$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сержант ВСУ умер во время транспортировки тела погибшего на Донбассе военнослужащего

Сержант ВСУ умер во время транспортировки тела погибшего на Донбассе военнослужащего По предварительной информации, причиной смерти волонтера стала острая сердечная недостаточность
Фото: pixabay.com
Во время транспортировки во Львовскую область тела погибшего на Донбассе военнослужащего на заправке в Пирятине Полтавской области умер младший сержант Вооруженных сил Украины Геннадий Писаренко. Об этом 10 ноября в Facebook сообщила советник главы Днепропетровской областной госадминистрации Татьяна Губа.

"Это психологически очень сложная работа – возвращать домой погибших героев. Вечная память Геннадию Анатольевичу, соболезнования семье и собратьям", – отметила она.

По информации агентства "Вголос", у водителя-волонтера проекта управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ "Эвакуация 200" Писаренко остановилось сердце. Он вез в Яворов Львовской области погибшего воина.

Писаренко стало плохо около 21.00, он остановил автомобиль на АЗС WOG недалеко от Пирятина, вышел на улицу, где потерял сознание и умер.

По предварительной информации, причиной смерти волонтера стала острая сердечная недостаточность.

Контекст

7 ноября на Донбассе в результате минометного обстрела погиб сержант 24-й отдельной механизированной бригады Виталий Павлысько, он был родом из Яворова. Об этом сообщил глава Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий. У 47-летнего Павлысько остались родители, жена и двое детей.