$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Политизация трагедии в Княжичах выходит за пределы здравого смысла

Шкиряк: Политизация трагедии в Княжичах выходит за пределы здравого смысла Зорян Шкиряк: То, к чему сейчас прибегают некоторые политики, "эксперты", которых развелось у нас уже неизвестно сколько, выходит за рамки нормального
Фото: mvs.gov.ua

Нельзя политизировать и использовать в своих интересах трагедию людей, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Министерство внутренних дел (МВД) заинтересовано в проведении объективного расследования дела о перестрелке в Княжичах Киевской области, сказал советник главы ведомства Зорян Шкиряк в эфире телеканала "Еспресо.TV".

Он отметил, что эту трагедию нельзя использовать в своих интересах: "То, к чему сейчас прибегают некоторые политики, "эксперты", которых развелось у нас уже неизвестно сколько, выходит за рамки нормального. Нельзя политизировать и использовать в своих интересах трагедию людей. И политизация этого дела выходит за рамки здравого смысла".

Сегодня в селе Княжичи Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции с нарядом полиции охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, произошла перестрелка.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

И.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".