$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шуфрича-младшего приговорили к условному сроку по делу о ДТП в Киеве

Шуфрича-младшего приговорили к условному сроку по делу о ДТП в Киеве ДТП произошло вечером 26 августа на улице Шота Руставели в Киеве
Фото: Moshe Azman / Facebook

Алексею Мельниченко, пострадавшему в ДТП с участием сына нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, возместили 1 млн грн морального и материального ущерба.

Нестор Шуфрич – младший, сын народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, получил условный срок по делу о ДТП в Киеве, сообщил адвокат пострадавшего Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко в Facebook.

"Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год. Условия, облегчающие вину, обвиняемый выполнил. Наказание, которое он получил, в данной ситуации по закону является максимально суровым", – написал он.

Лысенко рассказал, что за четыре месяца пострадавший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, а также прошел реабилитационный курс.

"Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которого Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере 1 млн грн. Так совпало, что именно сегодня Алексей оформил договор покупки дома в Херсоне, откуда родом. Он по специальности бариста, поэтому впоследствии планирует открыть небольшое кафе. В январе 2018 года Алексею сделают имплантацию титановой пластины в череп, и только после восстановления от операции можно будет говорить о возвращении к обычной жизни. Все лечение оплачивает обвиняемый", – сообщил адвокат.

По словам Лысенко, пострадавший просил для виновника ДТП минимальное наказание.

"Для меня эта трагедия не останется необдуманной. Я сделал выводы, которые очень изменили мое отношение к жизни. Я прошу учесть мое раскаяние. Я считаю себя виноватым в этом инциденте. К сожалению, он случился. Прошу не сажать меня в тюрьму", – процитировал адвокат выступление Шуфрича-младшего в суде.

Скриншот: Адвокат Вячеслав Лысенко / Facebook Скриншот: Адвокат Вячеслав Лысенко / Facebook

Вечером 26 августа младший сын нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича за рулем автомобиля Bentley сбил 31-летнего мужчину на улице Шота Руставели в Киеве

Автомобиль был предоставлен автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя со сценическим именем Pabl.A, который является товарищем Шуфрича-младшего. Сам музыкант в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье Bentley.

29 августа пострадавшего в аварии прооперировали. Мужчина получил перелом ноги, травму головы и вывих плеча. Он прошел реабилитацию в санатории "Конча-Заспа".

С 30 августа Шуфрич-младший находился на поруках отца.