$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Снимали прямую трансляцию с водоема. Подробности гибели детей в Тернопольской области

Снимали прямую трансляцию с водоема. Подробности гибели детей в Тернопольской области Обстоятельства гибели подростков намерена выяснить полиция
Фото: Поліція Тернопільської області / Facebook

Трое школьников, тела которых обнаружили в пруду в Тернопольской области 30 января, последний раз выходили на связь в соцсети, когда снимали прямую трансляцию с водоема. Об этом рассказал "Суспільному" глава Бучацской общины Виталий Фреяк.

"Детей искали с вечера, но уже утром начали бить тревогу, потому что дети не вернулись домой. Вся полиция была поднята на ноги, работники ГСЧС, местные жители. Все обыскали, но вечером мы поняли, что скорее всего, искать нужно как раз на льду. Во-первых, оттуда была прямая трансляция, а во-вторых, было видно место, где нет льда, именно на том месте нашли шапку одного из ребят. Двое детей из села Переволоки и один ребенок приехал из Тернополя в семью, к бабушке", – рассказал Фреяк.

Дети 2009-го, 2010-го и 2011 года рождения исчезли еще 28 января. Их тела обнаружили водолазы примерно в 10.00 30 января, сообщила пресс-офицер пожарно-спасательной службы области Анастасия Боднарук.

"К поискам привлекли 40 спасателей и 10 единиц техники. Сотрудники ГСЧС осмотрели прилегающую территорию к селу Переволоки, а также вблизи местного пруда, южнее села. Тела детей нашли в водоеме", – сказала она.

Полиция возбудила уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "без вести пропавший", в рамках которого намерена выяснить все обстоятельства и детали этой трагедии, сообщили в управлении полиции Тернопольской области.