$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пострадавшая в результате нападения сотрудница горсовета Херсона Гандзюк находится в тяжелом состоянии – медики

Пострадавшая в результате нападения сотрудница горсовета Херсона Гандзюк находится в тяжелом состоянии – медики На женщину напали сегодня утром
Фото: Катерина Гандзюк / Facebook

Врачи проводят противошоковые мероприятия с сотрудницей горсовета Херсона Екатериной Гандзюк, которую сегодня неизвестный облил кислотой, сообщил врач-анестезиолог Херсонской областной больницы Игорь Равелев.

Сотрудница горсовета Херсона Екатерина Гандзюк, которую сегодня утром неизвестный облил кислотой, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание "День".

Гандзюк находится в шоковом состоянии. Ожоги составляют более 30% тела. Кислота попала женщине на спину, голову, руку, а также в глаз.

"Женщина получила химические ожоги более 30% тела. На данный момент ее состояние тяжелое, стабильное, она в сознании, проводятся противошоковые мероприятия. На фоне шокового состояния возникают другие проблемы, в том числе с почками, что характерно для всех типов ожогов", – сообщил в комментарии изданию врач-анестезиолог Херсонской областной больницы Игорь Равелев.

Медик отказался давать какие-либо прогнозы, он подчеркнул, что врачи пытаются стабилизировать все жизненно важные функции.

Издание пишет, что инцидент, вероятно, связан с публичной деятельностью Гандзюк, "которая известна своей жесткой позицией и борьбой против пророссийских сил, коррумпированных политиков, а также против отдельных представителей полиции".

Утром 31 июля в Херсоне неизвестный напал на сотрудницу горсовета Гандзюк. "Примерно в 8.30 женщина вышла из подъезда. Из кустов ей навстречу вышел неизвестный мужчина лет 20–25, который держал в руках емкость с жидкостью. Неизвестный выплеснул жидкость, предварительно кислоту, в лицо женщины, после чего скрылся", – сообщили в полиции. По факту происшествия правоохранители начали уголовное производство по статье "хулиганство". 

Юрист, брат нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема Маси Найем заявил, что пострадавшая находится в реанимации.

Полиция опубликовала видео с предполагаемым преступником.