$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Спасатели прекратили поиски туриста, который пропал в Карпатах 13 февраля

Спасатели прекратили поиски туриста, который пропал в Карпатах 13 февраля Туриста искали почти месяц
Фото: ДСНС України / Facebook (архив)
Спасателям не удалось найти пропавшего в Карпатах туриста или каких-либо его следов, сообщила спикер Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области Наталья Батыр.

5 марта спасатели прекратили поиски туриста, который пропал в районе горы Гемба в Карпатах 13 февраля. Об этом в комментарии hromadske сказала спикер Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области Наталья Батыр.

"Наши поиски продолжались почти месяц, результата это не дало. Не выяснили, где были следы потерявшегося лыжника, где он непосредственно находится, не нашли ни тела, ни самого человека. Поэтому поиски прекратили", – рассказала она.

Батыр напомнила, что в течение трех дней с момента исчезновения проводятся оперативные поиски, затем еще семь дней проводят поисковые операции с привлечением техники и людей. После этого руководство ГСЧС решает, продолжать ли поиски дальше.

13 февраля возле села Березники Свалявского района на склоне горы Гемба во время катания на лыжах заблудились два жителя Киева14 февраля в 11.30 поисковая группа нашла одного из них.