$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спецоперация в Закарпатской области: перекрыты дороги, идут обыски

Спецоперация в Закарпатской области: перекрыты дороги, идут обыски Силовики временно блокировали проезд по некоторым дорогам
Фото: mukachevo.net

В Рахове и Деловом Закарпатской области прошло минимум 10 обысков, силовики не поясняют, что стало поводом для спецоперации.

24 января военная прокуратура и пограничники провели не менее 10 обысков в городе Рахове и селе Деловое Закарпатской области, сообщает Mukachevo.net.

Спецоперация проходила с применением спецтехники. Силовики временно блокировали движение транспорта на некоторых улицах населенных пунктов и на трассе Мукачево – Рогатин.

В Мукачевском пограничном отряде заявили, что пока не станут комментировать ситуацию.

Предыдущая масштабная спецоперация Госпогранслужбы Украины, СБУ и военной прокуратуры в Закарпатье проходила 16 ноября 2017 года, ее целью было пресечение контрабанды через государственную границу.

Были изъяты деньги, задержаны более 20 человек, в том числе Аттила Горват по прозвищу Доки, которого подозревали в организации "частного участка госграницы". 9 декабря 2017 года Горват был арестован на 60 суток с возможностью внесения залога, затем мера пресечения была заменена на домашний арест, срок которого истек 23 января 2018 года.

Кроме того, силовики снесли две незаконные наблюдательные вышки, поставленные контрабандистами недалеко от границы.