$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Степанов срочно вылетел в Запорожье из-за пожара в инфекционной больнице

Степанов срочно вылетел в Запорожье из-за пожара в инфекционной больнице Во время пожара погибли три пациента и врач
Фото: zp.dsns.gov.ua
В ночь на 4 февраля в областной инфекционной больнице в Запорожье  случился пожар, во время которого погибло четыре человека. Министр здравоохранения Максим Степанов вылетел на место происшествия.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов срочно отправился в Запорожье, где произошел крупный пожар в областной инфекционной больнице. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, в результате инцидента погибли четыре человека, еще двое пострадали, а семеро были эвакуированы.

"Причины возгорания корпуса выясняют правоохранители, по результатам расследования виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности по закону. Сейчас я в срочном порядке вылетаю в Запорожье с целью установления фактических обстоятельств трагедии", – написал он.

В областной инфекционной больнице в Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожарДля изучения причин пожара создана комиссия, сообщили в облгосадминистрации.

В связи с пожаром уже открыто производство. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что трое из четырех погибших находились на аппарате ИВЛ, а четвертая жертва – 26-летний анестезиолог.