Столкнулся с маршруткой. В ГБР озвучили детали ДТП, в результате которого погиб нардеп Саламаха

Столкнулся с маршруткой. В ГБР озвучили детали ДТП, в результате которого погиб нардеп Саламаха В автобусе никто не пострадал, отметили в ГБР
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

Народный депутат Украины от "Слуги народа" Орест Саламаха, погибший в результате ДТП 25 января в Сокольниках Львовской области, на квадроцикле столкнулся с маршрутным автобусом. Об этом в Facebook проинформировало Государственное бюро расследований (ГБР).

"По предварительным данным, примерно в 18.15 квадроцикл под управлением депутата выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршрутным транспортным средством. [...] В результате столкновения народный депутат получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. После госпитализации он скончался в больнице", – говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что среди пассажиров маршрутки пострадавших нет.

Расследование уже началось. Вероятно, будет открыто производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители показали фото пострадавшего автобуса, он курсирует по маршруту 119 (пригородный вокзал Львова – село Полянка).

Контекст

Саламахе было 34 года, в Верховную Раду он избирался из одномандатного округа во Львовской области.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов