$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинец пытался выехать из оккупированного Крыма на автомобиле по доверенности, "выданной" умершим человеком

Украинец пытался выехать из оккупированного Крыма на автомобиле по доверенности, "выданной" умершим человеком Нотариус выдал доверенность на автомобиль без присутствия его владельца, умершего в прошлом году
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники задержали на границе с оккупированным Крымом автомобиль, доверенность на управление которым нотариус выдал без присутствия владельца, умершего в прошлом году.

Несущие службу на административной границе с оккупированным Крымом пограничники задержали и передали представителям Национальной полиции водителя автомобиля, который пытался выехать с полуострова на автомобиле с подделанными документами. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

"На контрольный пункт въезда/выезда "Чонгар" из временно оккупированного Крыма на автомобиле "Hуundai" прибыл наш соотечественник. При проверке машины у военнослужащих возникли сомнения относительно законности выдачи доверенности на право управления транспортным средством", – сообщили пограничники.

При более детальном изучении документа выяснилось, что нотариус выдал доверенность 22 декабря 2017 года без присутствия владельца автомобиля, который умер еще в 2016 году.

Автомобиль и доверенность пограничники передали представителям Национальной полиции для дальнейших следственных действий. Водителя подозревают в подделке документов.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Между Украиной и оккупированным полуостровом действует пропускной режим.