$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Украинские новости" сообщили об уголовном производстве в отношении Парасюка, нардеп опровергает

"Украинские новости" сообщили об уголовном производстве в отношении Парасюка, нардеп опровергает Парасюк утверждает, что пришел навестить полицейского в больницу с мандаринами, однако не нашел его
Фото: Владимир Парасюк / Facebook

Поступают противоречивые сведения о расследование инцидента на бахмутском блокпосту с участием народного депутата Владимира Парасюка.

Открыто уголовное производство по факту избиения внефракционным депутатом Верховной Рады Владимиром Парасюком полицейского на блокпосту в Бахмуте Донецкой области, сообщает источник в Национальной полиции агентству "Украинские новости".

Со слов собеседника агентства, конфликт начался, когда полицейские собрались провести проверку автомобиля с восемью гражданами в военной форме, у которых было оружие.

Во время драки депутат начал угрожать и ударил полицейского, требуя от него покинуть блокпост активистов, рассказали в полиции.

Полицейского, по данным агентства, госпитализированы с ушибом грудной клетки.

Сам Парасюк заявил "Украинской правде", что ничего не знает о деле в отношении него.

"Никто никого не бил. У нас произошла словесная эмоциональная спор. Возможно, на повышенных тонах, но никто никого не бил. Мало того, я вчера взял мандарины и бананы, и вместе с ребятами мы ходили навестить "избитого милиционера, однако в палате мы его не нашли. Со слов врачей, он с нормальным давлением и здоровым цветом кожи пошел домой на своих двоих. И скажите, как можно нанести ушиб грудной клетки человеку в бронежилете?" – сказал депутат.

Полиция Донецкой области проводит правовую оценку происшествия с участием нардепа Парасюка и полицейского.

В пресс-службе Главного управления Нацполіції в Донецкой области "Украинской правде" сообщили, что пока "определяется правовая оценка" инцидента на блокпосту Бахмута.

Пресс-секретарь Нацполіції Ярослав Тракало не смог подтвердить, что в отношении Парасюка открыто производство.

5 февраля в управлении Нацполіції Донецкой области сообщили, что один из правоохранителей получил телесные повреждения на бахмутском блокпосту при исполнении служебных обязанностей. Как утверждает пострадавший, его ударил народный депутат Украины.

Нардеп от Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что полицейского в Донецкой области ударил Парасюк. Тот ответил, что у Ляшко "плохие информаторы" и информация о его конфликте с полицейским может быть связан с попыткой дискредитации товарной блокады оккупированных районов.