$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пограничники изъяли у проводницы поезда "Москва – Одесса" комплектующие для военных приборов photo icon

Украинские пограничники изъяли у проводницы поезда "Москва – Одесса" комплектующие для военных приборов У проводницы поезда "Москва – Одесса" нашли насадку и комплектующие для прибора ночного видения
Фото: dpsu.gov.ua

34-летняя гражданка Украины, проводница поезда "Москва – Одесса" пыталась скрыто переместить через границу насадку для прибора ночного видения и комплектующие к ней.

28 января в Сумской области на железнодорожном пункте контроля "Конотоп" пограничники совместно с таможенниками обнаружили в поезде "Москва – Одесса" спрятанные в системе кондиционирования насадку и комплектующие для прибора ночного видения. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"Во время проверки одного из вагонов поезда "Москва – Одесса" пограничный наряд в системе кондиционирования над котлом отопления обнаружил два пакета, в которых находились насадка для ночного видения и комплектующие к ней. Скрыто переместить товар через границу пыталась проводница этого поезда, 34-летняя гражданка Украины", – отмечается в сообщении.

В Госпогранслужбе уточнили, что обнаруженное устройство изъято в установленном законом порядке. На правонарушительницу составлены соответствующие административные материалы.