Украинские пограничники задержали на пункте пропуска "Чонгар" крымчанина с купленным у таксиста паспортом


За чужой паспорт для сына крымчанка заплатила 7 тыс. грн, сообщили в Госпогранслужбе.
На контрольно-пропускном пункте "Чонгар" пограничники задержали мать с сыном, у которого обнаружили поддельный паспорт. Об этом сообщается на странице Государственной пограничной службы в Facebook.
"Так, вчера к пункту пропуска прибыли мать и сын, жители Крыма, возвращались с материковой части Украины на оккупированный полуостров. В ходе проверки паспортного документа сына у пограничников возникли сомнения. Уже во время проведения проверки установили, что паспорт действительно принадлежит другому лицу", – говорится в сообщении.
Женщина рассказала, что ее сын потерял паспорт, а этот документ она "купила у таксиста". Паспорт стоил женщине 7 тыс. грн.
Обоих крымчан передали полиции.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мощность украинского телевещания на Крым увеличили в три раза
23 ноября, 18.36
События
1 ноября, 13.02
События
1 октября, 18.10
События
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар