$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В аэропорту Киев правоохранители задержали двух женщин, переправлявших украинок за границу для сексуальной эксплуатации

В аэропорту Киев правоохранители задержали двух женщин, переправлявших украинок за границу для сексуальной эксплуатации Злоумышленницы были задержаны во время прохождения контроля
Фото: npu.gov.ua

Две киевлянки организовали канал переправки через государственную границу Украины девушек 18–20 лет, которые за границей попадали в сексуальное рабство.

Сегодня в аэропорту Киев правоохранители задержали двух киевлянок, которые организовали преступную группу по переправке украинок в Грецию для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Злоумышленницы были задержаны во время прохождения контроля.

Сообщается, что одна из них проживает в Греции с 2013 года. 

Женщины переправляли через государственную границу Украины девушек 18–20 лет, которые находились в затруднительном материальном положении. За границей за предоставление интимных услуг иностранцам им обещали "зарплату" 5 тыс. в месяц и бесплатное проживание. 

"На самом деле украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы. Их постепенно втягивали в долговую кабалу", – говорится в сообщении.

В результате спецоперации подозреваемые были задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По факту торговли людьми открыто уголовное производство.