В деле об убийстве Ноздровской подозреваемых нет – полиция


Следствие по делу об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской рассматривает все версии, кроме изнасилования, отметил пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович.
У следствия по делу об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской еще нет подозреваемых. Об этом УНН сообщил пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович.
На вопрос, есть ли в деле подозреваемые, он ответил: "Нет".
По словам Жуковича, следствие рассматривает все версии, кроме изнасилования.
"Вполне понятно, что это смерть насильственная и уголовное производство открыто по этой статье", – сказал он.
1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской, которая пропала 29 декабря. Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве.
По информации депутата Верховной Рады Мустафы Найема, следствие отрабатывает три основные версии: убийство в связи с делом о ДТП с участием Россошанского, племянника бывшего председателя Вышгородского райсуда, убийство на профессиональной почве и бытовой конфликт.
Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Сапатинской в аварии в сентябре 2015 года. Сестру сбил Россошанский, которого приговорили к семи годам лишения свободы. Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.
В Киеве 2 января прошла акция протеста в связи с убийством Ноздровской. Ее участники потребовали, чтобы расследование проходило под контролем общественности.
3 января в Нацполиции сообщили, что, по данным судмедэкспертизы, Ноздровская умерла от множественных колото-резаных ран.
4 января стало известно, что тело погибшей по просьбе ее родственников направлено на комплексную экспертизу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Родственники потребовали провести еще одну экспертизу тела Ноздровской – полиция
4 января, 14.14
Происшествия
Дочь Ноздровской о гибели матери: Согласно экспертизе, сначала была перерезана сонная артерия
4 января, 01.08
Происшествия
3 января, 22.15
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар