В больнице в Чернигове находятся 15 школьников с подозрением на гепатит А


В Чернигове с 24-го по 26 октября были госпитализировали 13 человек с подозрением на гепатит А. 28 октября в больнице находится 15 учеников черниговской школы №7, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.
По состоянию на 7.00 28 октября в больнице в Чернигове с подозрением на гепатит А находятся 15 школьников, сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Все госпитализированные – ученики средней школы №7.
Первые случаи вирусного гепатита зафиксировали в Чернигове 24 октября, в течение двух дней госпитализировали 13 человек.
26 октября полиция открыла уголовное производство: инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).
Гепатит А – острое вирусное заболевание с поражением печени, может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Инфекция попадает в организм человека при употреблении загрязненных продуктов питания и воды. Заражение также возможно путем тесного физического контакта с больными.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости