$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Бразилии подросток ворвался с мачете в детский сад. Он убил несколько детей и воспитательниц

В Бразилии подросток ворвался с мачете в детский сад. Он убил несколько детей и воспитательниц Нападение на детский сад Pró Infância Aquarela произошло 4 мая 
Фото: ЕРА

В муниципалитете Саудадис бразильского штата Санта-Катарина 18-летний подросток утром 4 мая зарезал мачете в детском саду Pró Infância Aquarela трех детей и двух воспитательниц. Об этом сообщил телеканал Globo, ссылаясь на местную полицию.

Все жертвы получили не менее пяти ударов мачете. По словам полицейских, преступник принес в детский сад два недавно приобретенных мачете, но использовал только один.

Подросток напал на 30-летнюю воспитательницу Кели Адриан. Женщина побежала в комнату, где находилось четверо детей. Преступник убил ее, троих детей и 20-летнего агента по образованию Мирлу Реннер. 

Соседи помогли задержать нападавшего. По данным полиции, подросток был "проблемным ребенком". Над ним издевались в школе, у него были проблемы в семье. Также он жестоко обращался с животными. Подозреваемый работал в компании по производству одежды.

Издание Correio Braziliense написало, что четвертый ребенок отделался легкими травмами. 

Глава местной полиции Жеронимо Марсал рассказал журналистам, что после нападения подросток ранил себя в шею. 

Мотивы совершения преступления неизвестны, исполняющая обязанности губернатора штата Даниэла Рейнехр объявила в регионе трехдневный траур.