$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черкассах во двор депутата горсовета бросили "коктейль Молотова", загорелся дом

В Черкассах во двор депутата горсовета бросили "коктейль Молотова", загорелся дом Депутат не знает, какие мотивы были у нападавших
Фото: Олексій Мельник / Facebook
В Черкассах во двор депутата городского совета Алексея Мельника (партия "Батьківщина"), директора КП "Челуаш", неизвестный в ночь на 19 мая бросил бутылку с легковоспламеняющимся веществом. Эту информацию депутат подтвердил местному изданию Zmi.ck.ua.

Отмечается, что загорелась часть здания, повреждена мебель. В это время семья депутата была в доме, но никто не пострадал.

Сам Мельник не смог предположить, кому понадобилось нападение. "Среди причин, можно сказать, "профессиональная деятельность", но в последнее время у меня все было хорошо как на работе, так и в депутатской деятельности. Поэтому трудно сказать, какие могут быть мотивы у нападающих", – прокомментировал он.

На инцидент отреагировал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. Он в Facebook выразил возмущение действиями неизвестных злоумышленников и призвал правоохранителей оперативно и объективно расследовать происшествие.

В полиции Черкасской области сообщили, что открыли уголовное производство по ст. 15, ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

По данным правоохранителей, инцидент произошел около часа ночи. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства и отправила их на экспертизу.