$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Черниговской области начальник райуправления ГСЧС застрелил полицейского – Офис генпрокурора

В Черниговской области начальник райуправления ГСЧС застрелил полицейского – Офис генпрокурора Полицейский с тремя товарищами охотился в угодьях Черниговской области
Фото: depositphotos.com
Государственное бюро расследований начало уголовное производство по факту убийства по неосторожности, в результате которого погиб сотрудник патрульной полиции. Об этом сообщили 29 ноября в Офисе генерального прокурора Украины.

По данным следствия, инцидент произошел 28 ноября на охоте вблизи села Майское в Черниговской области.

"Начальник одного из районных управлений ГСЧС в Черниговской области, не убедившись в безопасности выстрелов, из охотничьего ружья ранил в голову сотрудника патрульной полиции, с которым они вместе были на охоте", – говорится в сообщении.

От полученного ранения потерпевший скончался в реанимации Черниговской областной больницы.

Следователи ГБР открыли уголовное производство по факту убийства по неосторожности (ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины).

Обстоятельства инцидента расследует и полиция Черниговской области, говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Правоохранители рассказали, что их коллега в свободное от службы время отправился с тремя приятелями на охоту в угодья Черниговского района. Погибший – 37-летний инспектор отдела реагирования патрульной полиции. Медики пытались спасти его жизнь, но сегодня около 4 утра он умер в больнице. 

"По предварительной информации, во время охоты 39-летний охотник произвел выстрел из ружья в сторону животного и случайно попал в полицейского", – отметили в полиции.