$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черниговской области в результате отравления угарным газом погибла семья – ГСЧС

В Черниговской области в результате отравления угарным газом погибла семья – ГСЧС В полиции отметили, что причину смерти должна установить экспертиза
Фото: Поліція Чернігівської області / Facebook

Семья из трех человек погибла в Новгород-Северском Черниговской области. Об этом 15 января проинформировала в Facebook Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Погибла семья. [...] В квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома отравились угарным газом отец, мать и их четырехлетний ребенок", – говорится в сообщении.

В ГСЧС предполагают, что утечка угарного газа произошла из-за нарушения правил эксплуатации газового котла.

"Угарный газ – одна из самых распространенных причин несчастных случаев в домах, отапливаемых печками, каминами или газовыми котлами. Он незаметен для зрения, абсолютно неощутим и способен привести к беде за считанные минуты. Установка детектора угарного газа в помещении может уберечь вашу жизнь", – подчеркнули в службе.

Полиция Черниговской области отметила в Facebook, что трагедия произошла 15 января, погибли 40-летний мужчина, его 38-летняя жена и четырехлетняя дочь.

"Окончательная причина смерти людей будет известна после проведения экспертиз. По этому факту следователи полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 [нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей] Уголовного кодекса Украины", – сообщили правоохранители.