$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Черновцах автомобиль патрульных насмерть сбил пешехода

В Черновцах автомобиль патрульных насмерть сбил пешехода За рулем служебного автомобиля Mitsubishi Outlander находился 25-летний лейтенант полиции
Фото: Поліція Чернівецької області / Facebook

В полиции заявили, что 28-летний мужчина, который погиб в Черновцах в результате наезда автомобиля патрульных, внезапно выбежал на проезжую часть. Очевидцы говорят, что он переходил дорогу по пешеходному переходу.

Ночью 16 сентября на улице Русской в Черновцах автомобиль патрульных насмерть сбил 28-летнего пешехода, сообщила пресс-служба областной полиции в Facebook.

"На месте ДТП установлено, что за рулем служебного автомобиля Mitsubishi Outlander находился 25-летний лейтенант полиции. На момент ДТП экипаж осуществлял патрулирование улицы Русской. Двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета, полицейский допустил наезд на 28-летнего жителя Герцаевского района, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги", – рассказали в полиции.

В результате полученных травм пешеход погиб на месте ДТП. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

ТСН сообщает, что погибший был жителем села Горбова. По словам очевидцев, 28-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Они также рассказали журналистам, что водитель и его напарник скрылись с места происшествия, бросив автомобиль.