$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В детском спортлагере в Прикарпатье – массовое отравление, госпитализированы 17 человек

В детском спортлагере в Прикарпатье – массовое отравление, госпитализированы 17 человек Пострадавшие жили в отеле "Тайна Карпат"
Фото: bukoveltravel.com
С отравлением госпитализированы 17 человек, в том числе 16 детей, отдыхавших в отеле "Тайна Карпат" в селе Яблуница Ивано-Франковской области. Об этом сообщает Ивано-Франковская облгосадминистрация утром 23 июня.

Состояние пациентов – средней степени тяжести. Обстоятельства отравления уточняются. В отеле проводят эпидрасследование. 

Пострадавшие попали в Яремчанскую центральную больницу и Надворнянскую детскую больницу. Врачи поставили предварительный диагноз – "острый гастроэнтероколит".

Как сообщается на сайте Национальной полиции, в комплексе в Яблунице проводился детский спортивный лагерь. Туда 17 июля прибыли 243 ребенка в возрасте от шести до 16 лет, а также взрослые (22 родителя и 11 тренеров) – из Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.

Полицейские начали уголовное производство по ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

На территории лагеря работают правоохранители и специалисты управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.