$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Днепре неизвестные повредили мемориал в честь погибших военных

В Днепре неизвестные повредили мемориал в честь погибших военных Неизвестные порезали флаги и баннер
Скриншот: Elena Mosiychuk-Maliok (Мальок) / Facebook

В центре Днепра неизвестные порезали государственный флаг и повредили баннер "Аллея почета", расположенный возле мемориала в честь погибших украинских военных. Об этом 26 февраля сообщила военная и парамедик Елена Мосийчук в Facebook.

По ее словам, это уже второй случай повреждения "Аллеи почета" за последние две недели. Она также отметила, что местные власти на этот случай никак не реагируют, хотя сам мемориал расположен напротив мэрии Днепра.

"Прошу СБУ и киберполицию обратить внимание на то, что в Днепре уже второй раз группа сепаратистов надругается над государственной символикой под носом местных властей. Как город может держать оборону, когда в центре, под камеры, спокойно работают враги?" – написала Мосийчук.

Спикер Днепровского райуправления полиции в комментарии hromadske отметила, что в настоящее время следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 338 Уголовного кодекса Украины (надругательство над государственными символами). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, шести месяцев ареста или лишения свободы на срок до трех лет.