$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре погиб полицейский во время задержания злоумышленника

В Днепре погиб полицейский во время задержания злоумышленника Злоумышленник выстрелил в правоохранителя по дороге в отделение полиции
Фото: dp.npu.gov.ua

30-летний оперуполномоченный Дарвин Потуданский был ранен во время задержания мужчины, которого подозревают в разбойном нападении. Злоумышленник выстрелил в правоохранителя, когда его везли в отделение полиции.

Утром 19 июня в Днепре произошло разбойное нападение, для задержания правонарушителя патрульные полицейские получили приметы злоумышленника и описание автомобиля, сообщили в управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

Во время отработки города полицейские заметили похожий по описанию автомобиль. Они приняли решение доставить водителя в отделение полиции для проверки.

"Во время движения автомобиля злоумышленник совершил несколько выстрелов в полицейского, который сидел рядом. Раненому удалось выхватить оружие у нападавшего, задержать его и надеть на него наручники", – отмечено в сообщении.

Ранения получил 30-летний оперуполномоченный Шевченковского райотдела полиции Дарвин Потуданский. От полученных ран он скончался.