$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Днепре водитель спровоцировал ДТП, пострадали шесть человек – полиция

В Днепре водитель спровоцировал ДТП, пострадали шесть человек – полиция По предварительной информации, водитель Mercedes был в состоянии алкогольного опьянения
Фото: dp.npu.gov.ua
Вечером 12 сентября в Днепре на улице Калиновой водитель автомобиля Mercedes столкнулся с автомобилем Mitsubishi и наехал на двух пешеходов. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба Нацполиции.

По предварительной информации, водитель Mercedes был в состоянии алкогольного опьянения.

В ДТП травмы получили шесть человек, в том числе двое детей, уточнила позже пресс-служба НПУ в Facebook.

"Водитель автомобиля Mercedes 1988 года рождения допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, в котором находилась женщина 1986 года рождения с двумя несовершеннолетними детьми – двух и восьми лет. После этого водитель-нарушитель начал двигаться по встречной полосе и совершил наезд на двух пешеходов в возрасте примерно 30 и 50 лет", – отметили в посте.

Мужчин с травмами доставили в больницу. Телесные повреждения получил также и пассажир Mercedes. О состоянии других участников ДТП и были ли они госпитализированы, в полиции не сообщили.

Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения). Водителя задержали.