В Германии пассажир автобуса захватил заложников


Вооруженный пистолетом мужчина 21 сентября захватил туристический автобус на автомагистрали в южной части Германии. Об этом сообщило немецкое издание Bild.
Он удерживал трех водителей автобуса, остальным пассажирам удалось выйти. Причиной произошедшего могла стать ссора в салоне автобуса, указало издание.
Полиция Германии перекрыла участок автомагистрали A9 с двух сторон и проводила спецоперацию, местность освещал полицейский вертолет. На месте были слышны три взрыва.
Der Spiegel пишет, что в итоге подозреваемого арестовали, в результате происшествия никто не пострадал.
По информации Associated Press, автобус следовал в Сербию. 30-летний захватчик во время задержания не сопротивлялся, все трое водителей вышли из автобуса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Макрон пел, а Пашинян сел за барабаны. В сети показали, как зажигали политики, когда ушли журналисты
5 мая, 12.58
Бульвар
Обгоревший шлейф и шестой палец. Почему Кэти Перри появилась на Met Gala 2026 в фехтовальной маске
5 мая, 12.06
Бульвар