$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове без тепла остаются 35 домов – Зубко

В Харькове без тепла остаются 35 домов – Зубко Зубко рассказал о ситуации в Харькове
Фото: Геннадій Зубко / Facebook

Вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что в ближайшее время теплоснабжение пострадавших от аварии районов Харькова будет восстановлено.

В Харькове без тепла остаются 35 жилых домов. Об этом на заседании Государственной службы по чрезвычайным ситуациям заявил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает правительственный портал.

"В ближайшее время ожидаем завершения работ по основной линии, которая позволит восстановить теплоснабжение в микрорайоне (в Немышлянском районе. – "ГОРДОН") в штатном режиме", – отметил министр.

По словам чиновника, в Харькове отсутствовала коммуникация органов местного самоуправления с жителями микрорайона об ухудшении погодных условий, о ремонтных работах с восстановлением теплоснабжения, а также размещении пунктов обогрева.

"В городе была очень сложная ситуация, ведь большой объем жилого сектора, медицинских и социальных учреждений остался без теплоснабжения в условиях ухудшения погодных условий. Попытки по самостоятельному восстановлению тепла не дали никакого эффекта. В ночь с пятницы на субботу произошли повторные аварийные ситуации и несколько прорывов", – рассказал Зубко.

Днем 24 февраля в Немышлянском районе Харькова произошел порыв трубы магистральной теплосети диаметром 700 мм, в результате чего 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города остались без теплоснабжения.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко утром 26 февраля отметил, что в Харькове возобновили подачу тепла в жилой сектор.