В Харькове произошла драка, в которой пострадали пятеро полицейских


В Киевском районе Харькова вечером 11 декабря произошла драка, в результате которой правоохранители задержали семь человек. Об этом сообщил пресс-центр Нацполиции Украины.
"11 декабря около 22.30 в полицию поступило сообщение о драке на улице Героев Труда. На вызов выехал экипаж патрульной полиции. На месте группа лиц оказала сопротивление полицейским и не реагировала на законные требования правоохранителей", – отметили в релизе.
Во время инцидента пять сотрудников полиции получили телесные повреждения, их госпитализировали.
Полиция задержала семерых граждан в возрасте от 19 до 50 лет, им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенные группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.
Издание Newsroom 12 декабря в Telegram опубликовало видео происшествия. По данным очевидцев, драка произошла на Журавлевке.
На месте инцидента работали "несколько карет скорой помощи и более 15 экипажей патрульных", уточнил Newsroom.
"Была массовая драка и нападение с оружием на сотрудника полиции. Всех, кто выезжает из "Акважура", останавливают, идет досмотр багажников и рук всех, кто в машине", – рассказал свидетель происшествия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар