$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области полиция задержала мужчину, который угрожал медикам мечом

В Харьковской области полиция задержала мужчину, который угрожал медикам мечом Мужчина пришел в больницу с мечом
Фото: hk.npu.gov.ua

В селе Высочиновка Змиевского района Харьковской области мужчина пришел в амбулаторию, чтобы измерить давление, и принес с собой меч. После угроз медику его задержали.

27 августа в селе Высочиновка Змиевского района Харьковской области полиция задержала 59-летнего ранее судимого мужчину, который угрожал медперсоналу амбулатории мечом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции области.

"Пациент в состоянии алкогольного опьянения достал из чехла меч типа "катана" и, сделав им несколько взмахов, приставил его к медику. Мужчина заявил медперсоналу больницы и пациентам о безнаказанности за любые свои поступки", – говорится в сообщении.

Полиция установила, что мужчина пришел в амбулаторию, чтобы измерить давление, и принес с собой меч. Когда семейный врач сделала ему замечание, тот ответил нецензурной бранью, стал угрожать персоналу физической расправой, после чего обнажил меч.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Его задержали.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.