$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области сообщили о подозрении чиновникам лесхоза, незаконно вырубившим лес на 98 млн грн

В Харьковской области сообщили о подозрении чиновникам лесхоза, незаконно вырубившим лес на 98 млн грн Ущерб оценили в 98 млн грн
Фото: khar.gp.gov.ua

Должностные лица Октябрьского лесного хозяйства в Харьковской области незаконно вырубили более 18 тысяч деревьев на подконтрольной им территории.

В Харьковской области сообщили о подозрении чиновникам лесхоза, незаконно вырубившим лес на 98 млн грн. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

"Установлено, что служебные лица ГП "Октябрьское лесное хозяйство" совершили растрату вверенного им имущества, а именно 18 290 деревьев, путем их незаконной вырубки на территории вышеуказанного лесного хозяйства. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 98 млн грн", – говорится в сообщении.

По месту жительства чиновников предприятия были проведены обыски.

О подозрении сообщили бывшему и.о. директора лесхоза, главному лесничему, заместителю главного лесничего, мастеру леса и четверым лесникам.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.