В Херсонской области мужчина забаррикадировался в доме и угрожает его взорвать, полиция объявила спецоперацию


В поселке Ивановка Херсонской области утром 13 сентября 45-летний мужчина забаррикадировался в собственном доме и угрожает его взорвать. Об этом сообщили в пресс-центре полиции Херсонской области.
Около 4.22 в полицию позвонила женщина и сказала, что ее муж угрожает взорвать дом. По информации полицейских, мужчина проживает с женой и четырьмя детьми.
"Во время семейной ссоры подозреваемый взял предмет, похожий на гранату, и начал угрожать родным. После чего женщина и дети вышли из дома и вызвали полицию. Сейчас угрозы их жизни и здоровью нет", – отметили полицейские.
Мужчина закрылся на втором этаже дома и отказывается выходить. Правоохранители оцепили территорию возле дома и отвели людей на безопасное расстояние.
На месте происшествия работают руководство полиции области, следственно-оперативная группа, взрывотехники и бойцы роты полиции особого назначения.
С мужчиной ведут переговоры. В случае отказа прекратить правонарушение к нему планируют применить меры, предусмотренные законом, заключили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 сентября, 16.55
Политика
В Броварах местный житель нашел арсенал оружия – полиция
30 августа, 12.42
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар