$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Херсонской области старшеклассники довели 14-летнюю девочку до попытки суицида – полиция

В Херсонской области старшеклассники довели 14-летнюю девочку до попытки суицида – полиция

В отношении трех старшеклассников составили админпротоколы по статье о буллинге, сообщили в полиции


Фото: hr.npu.gov.ua
В одном из интернатов Бериславского района Херсонской области 14-летняя девочка пыталась свести счеты с жизнью из-за постоянного унижения со стороны трех учеников старших классов. Девочку удалось спасти, сообщает пресс-служба полиции региона.

"В течение года трое ребят психологически унижали девочку и высказывались в ее адрес нецензурной бранью. Недавно ученица отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. К счастью, девочку вовремя доставили в больницу и спасли", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по доведению до самоубийства.

Работникам ювенальной превенции потерпевшая рассказала, что в интернате она учится чуть более года и все это время подвергалась буллингу со стороны трех 17-летних юношей.

"Это подтвердили и родители девочки. Они объяснили, что дочь отказывалась ехать на учебу, после чего наглоталась таблеток", – отметили в полиции.

Ювенальные полицейские пообщались с учениками и руководством учебного заведения, которые сначала уверяли правоохранителей, что девочка сама своим поведением провоцировала других учащихся обижать ее. Однако позже некоторые из учеников признались, что трое парней оскорбляли ученицу без причины.

По словам руководства интерната, в учебном заведении учатся дети со сложным характером и имеющие проблемы с поведением.

Полицейские выяснили, что в отношении трех молодых людей уже составлялись административные протоколы из-за их хулиганских действий. Сейчас на них снова составили административные протоколы по ст. 173-4 (буллинг участника образовательного процесса).

Девочка пока перешла на дистанционную форму обучения, но ее родители еще решают, оставлять ли дочь в этом учебном заведении.