$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Италии столкнулись фура и автобус с украинцами, пострадали 15 человек

В Италии столкнулись фура и автобус с украинцами, пострадали 15 человек ДТП произошло на севере Италии
Фото: Vigili del Fuoco / Twitter

Вечером 25 августа в районе города Ногара на севере Италии произошло ДТП с участием фуры и автобуса, пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние. Об этом сообщила в Twitter пожарная служба Италии.

"Трех тяжелораненых и 10 несовершеннолетних извлекли пожарные из-под металлических частей автобуса после столкновения с грузовиком на трассе А4 возле Ногаро. На данный момент погибших нет", – сказано в твите.

Пожарные опубликовали фото с места происшествия, на нем видно, что оба транспортных средства ехали в одну сторону, автобус врезался в фуру сзади.

Агентство ANSA пишет, что в польский рефрижератор, который следовал в Триест (итальянский город на границе со Словенией), врезался автобус, "переполненный украинскими туристами, возвращавшимися в свою страну".

По последним данным, пострадало 15 человек, четверо из них "очень серьезно ранены": женщина, мужчина и двое несовершеннолетних. Среди менее пострадавших еще пять несовершеннолетних.

Еще 27 человек не пострадали, отмечает агентство.

Позже в комментарии "Европейской правде" официальный спикер МИД Украины Олег Николенко подтвердил, что четверо украинцев в тяжелом состоянии, они госпитализированы в медучреждения городов Удине и Триест. Транспорт для возвращения домой остальных украинцев обещает предоставить перевозчик, отметил дипломат.