Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

В Японии сошел селевой оползень. Около 20 человек пропали без вести. Видео

В Японии сошел селевой оползень. Около 20 человек пропали без вести. Видео Известно о двух погибших в результате схода оползня
Скриншот: PM Breaking News / Twitter

В японском городе Атами префектуры Сидзуока утром 3 июля сошел оползень. В результате стихии пропали без вести около 20 человек, сообщил телеканал NHK.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По данным полиции, поток смыл не менее 10 домов, движение автомобилей по улицам затруднено. На месте происшествия работают сотрудники спасательных служб. Местные власти обратились за помощью к силам самообороны Японии. Из-за дождей более 1,5 тыс. семей в префектуре остались без электроэнергии.

Японское агентство Kyodo сообщило о двух погибших в результате схода оползня. Премьер-министр Японии Есихидэ Суга созвал экстренное совещание с министрами и поручил им работать с местными властями над установлением ущерба. Он призвал людей быть готовыми к эвакуации.

Проливной дождь нарушил работу системы общественного транспорта. Оператор Central Japan Railway Co. сказал, что движение сверхскоростных поездов Shinkansen приостановили на участках между Токио и станцией Син-Осака.

В префектуре Сидзуока несколько дней идут сильные ливни. По данным местной метеорологической обсерватории, в Атами выпало в 1,6 раза больше месячной нормы осадков.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов