$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве на Майдане Незалежности в результате ДТП погибли два человека, четверо пострадали

В Киеве на Майдане Незалежности в результате ДТП погибли два человека, четверо пострадали Инцидент произошел около 16.00
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По предварительным данным, мужчина, который был за рулем авто, сбившего на столичном Майдане Незалежности людей, потерял сознание.

Сегодня на Майдане Незалежности произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли два человека, пострадали еще четверо. Об этом сообщает портал "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

Водитель автомобиля не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешеходов, после чего врезался в остановку общественного транспорта.

Инцидент произошел около 16.00.

"Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, а еще несколько получили телесные повреждения. Врачи им оказывают необходимую медицинскую помощь", – сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Киеве.

Водителю авто, 66-летнему мужчине, приехавшие полицейские сделали тест на содержание алкоголя в крови – он оказался трезв.

"Киев Оперативный" пишет, что, по предварительным данным, водителю стало плохо после недавней операции на сердце.

В комментарии изданию "Обозреватель" заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал: "Водитель – 66-летний мужчина. Он заявил, что пришел в себя, только когда уже все произошло. То есть дальше ему будет предъявлено обвинение по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). В рамках досудебного следствия будут проведены экспертизы, которые должны дать ответ – что случилось. Не был ли он под действием лекарственных препаратов, алкоголя, наркотиков".