$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве на взятке 275 тыс. грн задержали чиновника Минэнергетики

В Киеве на взятке 275 тыс. грн задержали чиновника Минэнергетики Чиновника задержали 16 ноября во время получения взятки
Фото: Департамент захисту економіки Національної поліції України / Facebook

Председатель комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины получил взятку в 275 тыс. грн за перечисление обществу с ограниченной ответственностью бюджетных средств в размере 1,5 млн грн.

В Киеве на взятке 275 тыс. грн задержали председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом 19 ноября в Facebook сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции.

"Чиновник требовал и получил 275 тыс. грн неправомерной выгоды от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 млн грн за выполненные по договору работы", – отметили в полиции.

Чиновника задержали 16 ноября во время получения взятки. Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Суд взял чиновника под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 2,3 млн грн.