$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве неизвестные сообщили о минировании всех роддомов, учебных заведений, ряда торговых центров и супермаркетов

В Киеве неизвестные сообщили о минировании всех роддомов, учебных заведений, ряда торговых центров и супермаркетов Сообщение о минировании ряда столичных объектов поступало в полицию 24 июня
Фото: МВС України / Twitter

Столичные правоохранители получили сообщение по электронной почте о якобы минировании ряда объектов, в котором не конкретизировалось, в каких именно учебных заведениях и родильных домах якобы заложена взрывчатка. Специалисты проверяют все эти заведения, сообщили в полиции Киева.

24 июня неизвестные сообщили о минировании всех столичных роддомов, учебных заведений, ряда торговых центров и супермаркетов. Об этом УНИАН рассказали в пресс-службе полиции Киева.

Правоохранители отметили, что получили сообщение по электронной почте о якобы минировании ряда объектов, в котором не конкретизировалось, в каких именно учебных заведениях и родильных домах якобы заложена взрывчатка.

О минировании одного из столичных вузов сообщает и "Киев Оперативный" в Facebook.

В полиции отметили, что проверят сообщения о минировании торгово-развлекательных центров SkyMall, "Глобус," "Украина", Lavina, "Гулливер", "Арт Молл", "Проспект", "Район", "Караван", "Магеллан", "Квадрат Нео", "Ретровиль", "Метрополис", а также всех супермаркетов: "Ашан", АТБ, "Сільпо" и "Эпицентр".

"Поступила информация, сейчас проверяем... все эти заведения, по ним проверяется информация", – подчеркнули в пресс-службе.

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев предлагал ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения.