$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве задержали "будущего главу МВД", который за $220 тыс. продавал полицейскому должность начальника киевской Нацполиции

В Киеве задержали "будущего главу МВД", который за $220 тыс. продавал полицейскому должность начальника киевской Нацполиции Фигурантов задержали при получении первой части суммы
Фото: gp.gov.ua
В Киеве задержали двух мужчин, которые предлагали начальнику одного из структурных подразделений полиции высокую должность за $220 тыс. Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Нацполиции.

По данным Офиса генпрокурора, мошенники предлагали правоохранителю назначить его на должность начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Сообщается, что один из мошенников уверял, что вскоре возглавит Министерство внутренних дел и "сможет решать любые кадровые вопросы".

"Влиятельными людьми" оказались 48-летний киевлянин и 60-летний ранее судимый житель Запорожья. Их задержали при получении первой части взятки – $120 тыс.

Фото: npu.gov.ua Фото: npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по признакам мошенничества в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190), совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 28) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок оn пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

Видео: Національна поліція України / YouTube