В Киеве задержали нацгвардейца при сбыте наркотиков – прокуратура


В Киеве следователи Госбюро расследований и сотрудники военной контрразведки СБУ 2 ноября задержали при реализации наркотиков военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Национальной гвардии Украины. Об этом сообщила Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере.
По данным следствия, военный с июля этого года неоднократно продавал амфетамин на территории столицы, в том числе среди военнослужащих своей воинской части.
"2 ноября после очередного сбыта наркотических средств в группе с гражданским лицом старший солдат НГУ и указанное гражданское лицо были задержаны", – говорится в сообщении.
Задержанным собираются объявить о подозрении в незаконном сбыте наркотических средств (ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает заключение сроком до десяти лет с конфискацией имущества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 октября, 14.13
Мир
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости