$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве задержали сотрудника СИЗО за сбыт наркотиков заключенным – полиция

В Киеве задержали сотрудника СИЗО за сбыт наркотиков заключенным – полиция Во время обыска у злоумышленника изъяли деньги
Фото: npu.gov.ua

Сотруднику киевского СИЗО, подозреваемому в сбыте наркотиков, грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в полиции.

В Киеве задержали инспектора СИЗО, который сбывал наркотики заключенным, сообщила 31 августа пресс-служба Национальной полиции Украины.

Правоохранители установили, что он проносил на территорию СИЗО запрещенные вещества, пряча их среди личных вещей. Подозреваемый заранее договаривался о сбыте наркотиков с заключенными.

"Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожего на каннабис, и деньги. А во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передаче наркотиков", – сказано в сообщении.

Изъятое направили на экспертизу, сотрудника СИЗО задержали.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сотруднику СИЗО грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.