$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Краматорске ударили журналиста, снимавшего укладку асфальта в дождь – Томиленко

В Краматорске ударили журналиста, снимавшего укладку асфальта в дождь – Томиленко

По словам Томиленко, Романенко ударили кулаком в лицо


Фото: Sergiy Tomilenko / Facebook

О нападении на фрилансера Андрея Романенко в Краматорске Донецкой области сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. Пострадавший написал заявление в полицию о препятствовании журналистской деятельности.

В Краматорске Донецкой области журналиста-фрилансера Андрея Романенко ударили кулаком в лицо за видеосъемку укладки асфальта в дождливую погоду, написал сегодня глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко в Facebook.

По его словам, нападение на Роменко произошло 9 декабря около 18.00.

К нему подошел мужчина, вероятно, бригадир дорожной службы или подрядчик, и потребовал, чтобы он прекратил съемку и удалил все файлы, сообщил Томиленко.

В комментарии НСЖУ журналист отметил, что сказал мужчине, кем работает, но тот настаивал на незаконности его действий. Далее он ударил журналиста, вырвал телефон и силой заставил стереть записи.

Романенко написал заявление в полицию о препятствовании журналистской деятельности.

Скриншот: Sergiy Tomilenko / Facebook Скриншот: Sergiy Tomilenko / Facebook

По данному факту полиция открыла уголовное производство, сообщили "Радіо Свобода" в городской полиции.

Заказчиком строительных работ на реконструкцию парка, где произошло нападение, выступает управление капитального строительства городского совета Краматорска, сообщил журналист. В горсовете отказались комментировать инцидент и пообещали предоставить информацию позже.