$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кременчуге умерла девочка, на которую упало дерево в детском саду

В Кременчуге умерла девочка, на которую упало дерево в детском саду В момент падения дерева на прогулке находились 18 детей
Фото: pl.npu.gov.ua
В Кременчуге Полтавской области умерла девочка, на которую на территории детского сада №19 упало дерево. Об этом 22 октября Общественному сказала пресс-секретарь региональной полиции Полина Ларина.

О состоянии второго пострадавшего она не сообщила.

В момент падения дерева на прогулке находились 18 воспитанников дошкольного учреждения, проинформировала 21 октября пресс-служба НПУ.

По факту травмирования детей – пятилетнего мальчика и четырехлетней девочки – следователь Кременчугского районного управления полиции открыл уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

Контекст

21 октября в Кременчуге на территории детского сада на улице Софиевской упало деревоОно травмировало двух детей и воспитательницу. У мальчика диагностировали переломы бедра, девочка находилась в коме в реанимации. Воспитательнице оказали помощь в травматологическом пункте, женщина будет лечиться амбулаторно.

По данным полтавских СМИ, рухнувшее дерево не было аварийным. Оно упало от порыва ветра, когда дети гуляли во дворе дошкольного учреждения.