$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В курортной Затоке на улице возле кафе застрелили человека. Полиция объявила операцию "Сирена"

В курортной Затоке на улице возле кафе застрелили человека. Полиция объявила операцию "Сирена" Подозреваемый совершил несколько выстрелов
Фото: od.npu.gov.ua

В курортном поселке Затока Одесской области произошла стрельба в одном из баров, на месте обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Об этом сообщили в региональном управлении полиции 18 сентября.

Силовики ввели в действие полицейскую операцию "Сирена". За час они установили и доставили в территориальный отдел полиции мужчину, который подозревается в совершении уголовного преступления. У него изъяли предполагаемое орудие преступления – охотничье ружье, которое направят на экспертизу.

Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает до пятнадцати лет заключения. Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований сведений по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса Украины.

Источники "Украинской правды" в полиции Одессы уточнили, что 18 сентября около 13.00 подозреваемый застрелил человека на улице возле местного кафе "Сказка". Он совершил несколько выстрелов и скрылся с места преступления.