$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Лимане после конфликта с нацгвардейцем нашли убитыми двух полицейских и двух женщин − ГБР

В Лимане после конфликта с нацгвардейцем нашли убитыми двух полицейских и двух женщин − ГБР В ГБР расследуют убийство четырех человек в Лимане, подозревают военнослужащего НГУ
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

В городе Лиман Донецкой области по подозрению в убийстве четырех человек, в том числе двух полицейских, задержан военнослужащий Национальной гвардии Украины. Об этом пресс-служба Государственного бюро расследований сообщила 22 января в Telegram.

"Утром 21 января в городе Лиман следственно-оперативную группу полицейских вызвала местная жительница из-за конфликта с военнослужащим. Через некоторое время с полицейскими, которые выехали на вызов, пропала связь, и в 8 утра на место происшествия поехала другая группа", – сообщили в ГБР.

Там добавили, что на месте инцидента правоохранители обнаружили тела двух своих коллег с огнестрельными ранениями и тела двух гражданских женщин − пенсионерки и ее дочери.

Сообщается, что по горячим следам по подозрению в убийстве задержали военнослужащего Нацгвардии.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) УК Украины, продолжается расследование, назначен ряд экспертиз.