$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Луцке осужденного за убийство отпустили на свободу из-за "отсутствия свободных мест в колонии" – замгенпрокурора Енин

В Луцке осужденного за убийство отпустили на свободу из-за "отсутствия свободных мест в колонии" – замгенпрокурора Енин Енин: Преступник, виновный в смерти несовершеннолетнего, приговор в отношении которого вступил в силу, наверное, думал, что "решил все свои вопросы", спокойно разгуливая по улицам Луцка
Фото: gp.gov.ua

Осужденный за убийство в Луцке, которого ранее отпустили на свободу, этапирован в исправительную колонию, сообщил замгенпрокурора Украины Евгений Енин.

В Луцке осужденного за умышленное убийство отпустили на свободу "из-за нехватки свободных мест" в колонии. Об этом в Facebook 19 октября сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

"Преступник, виновный в смерти несовершеннолетнего, приговор в отношении которого вступил в силу, наверное, думал, что "решил все свои вопросы", спокойно разгуливая по улицам Луцка, а не по тюремным коридорам, потому что (вдумайтесь!!!) в учреждении исполнения наказаний для него "не хватило" свободного места. Представьте эмоции близких родственников погибшего, которые столкнулись с убийцей прямо на улице, а в полиции услышали объяснение об "отсутствии свободных мест в колонии", – написал он.

Енин сообщил, что осужденного этапировали в исправительную колонию, а в отношении сотрудников Нацполиции открыли уголовное производство.

"Все региональные прокуратуры получили поручение проверить состояние соблюдения законности в сфере исполнения наказаний в виде лишения свободы и ареста", – добавил замгенпрокурора.