$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области неизвестные осквернили мемориал военным ВСУ

В Луганской области неизвестные осквернили мемориал военным ВСУ Лисичанск находился под контролем боевиков "ЛНР" с конца мая по конец июля 2014 года
Фото: lug.gp.gov.ua

В ночь с 23-го на 24 июля неизвестные облили краской красного цвета памятный мемориал погибшим во время освобождения Лисичанска Луганской области в июле 2014 года военнослужащим Вооруженных сил Украины.

В городе Лисичанске Луганской области неизвестные осквернили мемориал военным Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые освобождали город от российских наемников. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствие установило, что в ночь с 23-го на 24 июля неизвестные облили краской красного цвета памятный мемориал погибшим во время освобождения Лисичанска в июле 2014 года военнослужащим ВСУ.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Лисичанск находился под контролем боевиков "ЛНР" с конца мая по конец июля 2014 года.