$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Луганской области восстановили водоснабжение ряда объектов "Лисичанскводоканала"

В Луганской области восстановили водоснабжение ряда объектов "Лисичанскводоканала" Резервуары заполняются водой
Фото: pixabay.com

В Луганской области остается обесточенной одна насосная станция предприятия "Лисичанскводоканал", проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Утром 22 августа насосные станции "Лисичанскводоканала" в Луганской области, отключенные за долги от электроснабжения, заполняются водой, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

21 августа электроснабжение трех насосных и двух канализационных насосных станций коммунального предприятия "Лисичанскводоканал", которые были отключены 19 августа из-за долгов за электричество, восстановлено.

"По состоянию на 7.00 22 августа осуществляется заполнение системы водой. Остается обесточенной одна насосная станция "Приволье". В течение суток подразделениями ГСЧС подвезено населению 136 м³ технической воды. Всего с начала работ подвезено 253 м³ воды", – сказано в сообщении.

Без водоснабжения с 19 августа оставались жители Новодружеска, Приволья и частично Лисичанска – всего около 80 тыс. человек.

На сайте "Лисичанскводоканала" отмечалось, что для восстановления электроснабжения объектов водоканала нынешний поставщик электроэнергии "Енера Схід" требует доплаты за поставки энергии за август 2019 года в сумме более 3 млн грн. Пресс-секретарь Луганского энергетического объединения Юлия Рыбалко сообщала 19 августа, что долг коммунального предприятия составляет более 142 млн грн.

21 августа Лисичанский городской совет провел внеочередное заседание. Местные депутаты выделили средства на поддержку "Лисичанскводоканала".