$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мелитополе во дворе дома председателя горрайонного суда Фомина прогремел взрыв

В Мелитополе во дворе дома председателя горрайонного суда Фомина прогремел взрыв На месте взрыва работает оперативная группа
Фото: fakty.ua
По данным милиции, во дворе председателя Мелитопольского горрайонного суда Виктора Фомина взорвалась ручная граната, поврежден фасад дома, вылетели стекла в окнах, никто не пострадал.

Утром в понедельник, 31 августа, во дворе частного дома в городе Мелитополе Запорожской области прозвучал взрыв. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Запорожской области.

Сообщение о происшествии поступило в милицию от "жителя Мелитополя 1961 года". Он рассказал, что в 5.00 во дворе его дома прогремел взрыв,  в результате чего поврежден фасад здания и выбиты стекла в окнах.

В результате взрыва пострадавших нет, на месте инцидента работает следственно-оперативная группа городского отдела милиции, специалисты взрыво-технической службы и руководство милиции области.

По предварительным данным, взорвалась ручная граната.

В сообщении милиции не уточняется фамилия гражданина, во дворе которого произошел взрыв. По данным газеты "Факты и комментарии", это председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктора Фомина.

Как отмечает местный сайт 619.com.ua, во дворе Фомина установлены камеры видеонаблюдения, которые могли запечатлеть злоумышленников, бросивших гранату. В настоящее время записи с камер переданы сотрудникам милиции. 

По данным издания, накануне произошедшего в районе дома Фомина не работало уличное освещение, поскольку кто-то повредил провод, ведущий от подстанции.

Сведения по факту взрыва внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 378 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного).