$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нацполиции заявили о завершении служебного расследования перестрелки в Княжичах

В Нацполиции заявили о завершении служебного расследования перестрелки в Княжичах 4 декабря в селе Княжичи произошла перестрелка между полицейскими
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Меры "дисциплинарного реагирования" в отношении виновных в перестрелке в Княжичах 4 декабря 2016 года сотрудников полиции, будут приняты "сегодня или в понедельник, 16 января", сообщил заместитель руководителя Национальной полиции – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко.

Национальная полиция завершила служебное расследование перестрелки, которая произошла в Княжичах Киевской области 4 декабря 2016 года, и готова привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников полиции. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя Национальной полиции – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, сообщают "Українські новини".

"На сегодня в Нацполиции завершено проведение служебного расследования", – отметил он.

По словам Вакуленко, сегодня или в понедельник, 16 января, руководством Национальной полиции будут приняты "меры дисциплинарного реагирования в отношении виновных сотрудников полиции".

4 декабря в селе Княжичи произошла перестрелка между полицейскими. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

Глава Нацполиции Вадим Троян утверждал, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".