$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Никополе расстреляли автомобиль заммэра, он погиб

В Никополе расстреляли автомобиль заммэра, он погиб После обстрела автомобиль загорелся
Фото: npu.gov.ua

В Никополе Днепропетровской области неизвестные расстреляли автомобиль заместителя главы Никопольского городского совета. Об этом сообщила Национальная полиция 8 февраля.

Приблизительно в 9.00 в полицию поступило сообщение, что неизвестный расстрелял автомобиль, принадлежащий заместителю председателя Никопольского городского совета. На месте происшествия полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся. После тушения пожара в салоне было обнаружено тело 59-летнего мужчины.

Полицейские установили приметы нападающего. Правоохранители собирают и анализируют вещественные доказательства, проводят оперативно-разыскные мероприятия для задержания подозреваемого.

Сведения о преступлении занесли в Единый реестр досудебных расследований по п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). На розыск подозреваемого направили весь личный состав полиции региона. Для задержания вооруженного нападающего на место выехало руководство областной полиции, спецназовцы КОРД и все правоохранительные структуры.

Полиция не называет имя погибшего. "Украинская правда" со ссылкой на свой источник пишет, что речь идет о Виталии Журавлеве. Происшествие произошло возле его дома. По словам источника издания, одна из основных версий – конфликт с местной группировкой, который тянется с 2017 года.